Вятские дзюдоисты завоевали медали на Первенстве ПФО

С 3 по 5 марта в Самаре прошли главные отборочные соревнования на Первенство России для дзюдоистов в возрасте до 15 лет – Первенство Приволжского федерального округа.

06.03.2023 17:45

1510

Официальный старт Поволжья собрал 565 участников, из них 372 юношей и 193 девушек, прошедших отбор в своих регионах. Хорошие результаты показала сборная Кировской области — в копилке наших ребят три медали.

В спортивном комплексе «Олимп» в течение трех дней девушки и юноши боролись за медали и путевки на Первенство России. Великолепно выступил представитель Слободской школы дзюдо Дмитрий Шикалов (весовая категория до 60 кг. тренер Ализамин Гусейнов). Он выиграл четыре схватки, а в финале судьба свела двух друзей из слободской команды. Но Дмитрий в финальном поединке был «чуть выше». В итоге Матвей Бочихин стал вторым в данной категории с разницей в одно «шидо».

Эмин Гусейнов стал пятым в этой весовой категории до 55 кг.

Все трое спортсменов вошли в состав сборной Приволжского федерального округа по дзюдо. 3-5 апреля ребята примут участие в Первенстве России по дзюдо в г. Мурманск.

Результативно выступили и вятскополянские спортсмены. Степан Косяков (весовая категория до 73кг.) и Алена Токарева (весовая категория до 33 кг.) стали пятыми в своих весовых категориях

Президент Федерации дзюдо Кировской области, депутат Госдумы Олег Валенчук поздравил тренеров и спортсменов с победами на татами и с заслуженными путевками на первенство России.

«Наши тренеры  — настоящие профессионалы своего дела. Представители Вятской школы дзюдо неоднократно становились победителями и призерами и российских и международных стартов, уверенно выступая на них в разные годы. Поздравляю Ализамина Гусейнова и Сабира Ильясова, наувших ребят навыкам упорного труда, целеустремленности, заложивших основы спортивного мастерства», – говорится в поздравительной телеграмме.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.