Взрослый «Кубок Вятки» останется в Кирове

А юношеский – уедет в Пермь.

17.01.2024 15:33

1329

В манеже кировского учебно-спасательного центра «Прометей» завершились ХХХ Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки». Участие в турнире приняли спортсмены из команд Кировской и Ярославской областей, республики Коми и Пермского края.

По итогам двух дней соревнований первое место в общекомандном зачёте среди мужчин и женщин завоевала Кировская область, а среди юношей и девушек – Пермский край.

В личном зачёте среди мужчин в преодолении 100-метровой полосы препятствий лучшим стал кировчанин Михаил Эсаулов, а в подъеме по штурмовой лестнице - кировчанин Евгений Ларионов. Среди юниоров 17-18 лет кировчане Александра Емшанова и Артём Бронников оказались лучшими в подъёме по штурмовой лестнице. А чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту среди женщин, сотрудница ГУ МЧС по Кировской области Гаянэ Акопова заняла первое место и в «штурмовке», и на 100-метровке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.

Подпишитесь на нас в: Google Новости Яндекс Новости