Ульяновцы отгрузили кировчанам семь, кировчане ответили тремя.

02.02.2023 09:37

1411

Николай Голиков

Кировская «Родина» в своём девятнадцатом матче в рамках XXXI чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги встретилась в Ульяновске с местной «Волгой». Матч, собравший на трибунах более полутора тысяч болельщиков, закончился со счётом 7:3 (2:1) в пользу хозяев поля. Результативными действиями у кировчан отличились Никита Меньшиков (Кирилл Литвинов, 36-я минута), Евгений Леухин (Илья Черногоров, 54-я) и Кирилл Литвинов (69-я минута).

После девятнадцати игр «Родина» с двумя набранными очками занимает последнее место в турнирной таблице Суперлиги, отставая от ближайшего конкурента - новосибирского «Сибсельмаша» - на четыре очка. В активе кировчан 43 забитых мяча, в пассиве - 123 пропущенных. Лучший бомбардир в составе «Родины» - Олег Пивоваров, на его счету 8 забитых мячей и три голевые передачи.

Следующую игру подопечные Игоря Коноплёва проведут в субботу, 4 февраля, в час дня на своём домашнем стадионе против нижегородского «Старта», который с двадцатью двумя очками занимает пока восьмое место в турнирной таблице.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.

Подпишитесь на нас в: Google Новости Яндекс Новости