И привезли оттуда комплект бронзовых наград.

06.07.2023 14:16

1637

Николай Голиков

Воспитанники кировской СШОР №8 заняли третье место на межрегиональном турнире по футболу среди ребят 2011-12 годов рождения «Чувашские каникулы», который завершился вчера на республиканском стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

Всего на турнир, организованный Нижегородской федерацией футбола, завились восемь команд: пять из Чебоксар и по одной из Кирова, Московской области и посёлка Вурнары. Играли девять на девять в два тайма по 25 минут. Групповой этап кировский «Маяк» прошёл без поражений, но в полуфинале по пенальти уступил сверстникам из чебоксарской спортшколы, которые в финале проиграли москвичам.

А вот в матче за третье место Фортуна была на стороне кировчан, сумевших одолеть чебоксарский «Легион» со счётом 2:1. При этом Матвей Кобелев (на фото) получил приз лучшему бомбардиру турнира.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.