Повторить свой прошлогодний успех подопечным Игоря Коноплёва не удалось.

10.01.2023 10:02

1405

Николай Голиков

Кировская «Родина» после новогоднего перерыва провела свой четырнадцатый матч в рамках XXXI чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Соперником кировчан в гостевом матче был мурманский «Мурман» - та самая команда, над которой «Родина» почти год тому назад одержала свою последнюю на данный момент победу в Суперлиге. Увы, повторить прошлогодний успех кировчанам не удалось, игра закончилась со счётом 6:3 (2:1) в пользу хозяев поля. Результативными действиями в составе «Родины» отличились Артур Шельпяков (42-я минута) и Максим Маслов (47-я и 48-я), ассист после углового на счету Никиты Меньшикова.

После четырнадцати игр «Родина» с одним очком занимает в турнирной таблице последнее место, отставая от ближайшего соперника - новосибирского «Сибсельмаша» - на пять зачётных баллов. В активе кировчан - 31 забитый мяч, в пассиве - 88 пропущенных. Лучший бомбардир команды - Максим Маслов: он с семью забитыми мячами и тремя голевыми передачами занимает 14-е место в списке лучших голеадоров Суперлиги.

Следующую игру подопечные Игоря Коноплёва проведут в четверг, 12 января, в Архангельске против лидера чемпионата - местного «Водника». Матч начнётся в 19.00.