«Родина» разгромно проиграла в Москве

Но сохранила за собой одиннадцатое место в Суперлиге.

16.01.2024 09:43

1199

Хоккеисты кировской «Родины» в своём пятнадцатом матче в рамках XXXII чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги встретились в Москве на стадионе СК «Крылатское» с одним из лидеров чемпионата - столичным «Динамо» - и проиграли со счётом 5:14 (1:7). Результативными действиями у кировчан отметились Евгений Неронов (Никита Меньшиков, 8-я минута встречи), Никита Мостовой (Владислав Рябухин, 47-я), Андрей Нагибин (Никита Меньшиков, 67-я, угловой), Евгений Неронов (Александр Лысов, 73-я) и Кирилл Кулаев (Иван Соковнин, 75-я минута встречи).

«Очень неплохо начали матч, - комментирует результат игры официальное сообщество «Родины» в VK. - Имели две возможности реализовать 12-метровый удар. Сумели открыть счёт в игре блестящим дальним ударом Евгения Неронова, но дальше - череда ошибок и мастерство хозяев. Как итог - крупное преимущество динамовцев к исходу 45 минут».

После этой игры «Родина» с тринадцатью очками осталась на одиннадцатом месте в турнирной таблице, отставая от идущего девятым «Мурмана» всего на два очка. Следующую игру кировчане проведут в четверг, 18 января, на своём домашнем стадионе против архангельского «Водника», который на данный момент занимает второе место в Суперлиге. Игра начнётся в 18:30.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.