"Родина" разгромила кемеровский "Кузбасс"

Команда одержала третью победу в сезоне

19.01.2020 13:15

2431

В эту субботу наша команда провела домашний матч с кемеровской командой «Кузбас». Кировские хоккеисты обыграли противника со счётом 8:3 и одержали третью победу в сезоне.

По первому тайму предсказать крупный выигрыш вятской ледовой дружины вряд ли кто-то мог. Игра была абсолютно равной и не баловала болельщиков голевыми моментами. Лишь на 32 минуте Вадим Стасенко использовал брешь в обороне хозяев и открыл счет. А на 43 минуте капитан кировчан – Сергей Перминов реализовал свой очередной угловой.

После перерыва картина игры поменялась кардинально. Уже на 48 минуте Егор Шицко вывел «Родину» вперед, а спустя минуту «Кузбасс» счет сравнял. На этот гол кировчане ответили дуплетом.

Команда противника на 63 минуте вновь сократила разницу в счете. Однако удача не улыбнулась «Кузбасу». Алексей Бушуев вколотил оранжевый снаряд под перекладину кемеровских ворот, реализуя подачу с углового удара – 6:3.

Окончательный счет на табло стадиона «Родина» - 8:3 в пользу хозяев.

Уже в понедельник кировчане отправляются в Ульяновск, где 21 января сразятся с соседом по турнирной таблице – ульяновской «Волгой».