«Родина» дожала «Саяны» в Абакане

Кировчане вырвали победу над аутсайдером Суперлиги на последней минуте.

16.02.2024 10:59

1705

Хоккеисты кировской «Родины» в своём двадцать втором матче в рамках XXXII чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги встретились в Абакане с местными «Саянами» и выиграли со счётом 4:3 (2:2). Один дубль - и в том числе победный гол на 90-й минуте встречи - на счету Максима Маслова, второй - на счету Рамиля Ибрагимова, а результативными передачами отметились Никита Меньшиков (дважды), Денис Хрустов и Олег Пивоваров.

«Матч получился напряжённым, провели практически всю игру в меньшинстве. Точку в противостоянии на 90 минуте поставил гол Максима Маслова. Итог - 4:3, волевая победа наших парней, - прокомментировал результат игры министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик. - Напомню, что сегодня средний возраст игроков 22 года, а состав команды более чем на 70% состоит из воспитаников спортивной школы «Родина». Молодая и амбициозная команда вновь доказывает свою состоятельность».

После этой игры «Родина» с девятнадцатью очками поднялась на 11-е место, сравнявшись с мурманским «Мурманом», но опережая его под числу побед. Следующую игру кировчане проведут во вторник, 20 февраля, на своём домашнем стадионе с нижегородским «Стартом», который, набрав 33 очка, идёт в турнире на шестом месте. Игра традиционно начнётся в 18:30.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.