Кировские спортсменки штурмуют Европейские игры

Тест пройден успешно, главные старты еще впереди

11.05.2019 14:40

2474

Кировские акробатки дважды поднялись на пьедестал почета международных соревнований.

Наши спортсменки завоевали две серебряных медали тестовых Европейских игр. Основные состязания пройдут в Минске с 22 по 23 июня. Сейчас же в столице Республики Беларусь состоялся пробный турнир.

Как рассказывают в министерстве спорта и молодежной политики региона, всего разыгрывалось три комплекта наград. В балансовом, темповом и комбинированном упражнениях. Тройка участниц из спортивной школы №1 города Кирова получила серебряные медали в балансовом и комбинированном упражнениях.

В тестовых играх команда Марии Нигматуллиной, Анны Овсянниковой и Арины Шматок уступила только хозяйкам площадки – составу из Белоруссии. В министерстве спорта и молодежной политики отмечают:

- Для акробаток СШОР №1 это была отличная возможность выступить на большой спортивной арене и показать свою программу международным судьям.

К слову, девушками этот опыт будет полезен не только летом. Осенью спортсменок ожидает чемпионат Европы в Израиле. Пройти туда тройка из Кирова смогла по результатам Первенства России по спортивной акробатике среди девочек 13-19 лет.