Кировские скалолазы привезли четыре медали из Крыма

В посёлке Никита состоялись всероссийские соревнования

18.07.2019 15:01

4006

С 14 по 18 июля на скалах города Ялты Республики Крым проходили юбилейные 30-е всероссийские спортивные соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы».

В стартах принимали участие около 300 спортсменов - представителей команд из 24 регионов России, а также Республики Беларусь, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта России, федерация скалолазания России, Министерство спорта Республики Крым и республиканская федерация скалолазания.

Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: лазании на трудность и на скорость.

Как рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области, регион представляли 13 человек в четырёх возрастных группах.

Скалолазы «ВятСШОР» после тренировочных сборов стартовали в дисциплине «трудность». Валерия Богдан (18-19 лет) завоевала две серебряные медали в категории «трудность» и в двоеборье. Дарья Глотова (14-15 лет) завоевала бронзовую медаль в категории «трудность». Колегова Арина (10-13 лет) замкнула тройку лидеров в двоеборье.

С 10 августа кировские спортсмены отправятся на сбор в Австрию. С 21 по 27 августа Дарья Глотова выступит в составе молодёжной сборной России на первенстве мира в Италии.

Фотографии предоставлены Министерством спорта и молодежной политики Кировской области.