Кировская «Родина» одержала первую победу в Суперлиге за полтора года

Не повезло «Сибсельмашу» из Новосибирска.

20.11.2023 10:32

1881

Николай Голиков

Хоккеисты кировской «Родины» в своём втором матче в рамках XXXII чемпионата России по хоккею с мячом прнимали на своём поле новосибирский «Сибсельмаш» и одержали победу со счётом 6:4 (3:1). Результативными действиями в составе кировчан отметились Кирилл Кулаев (Денис Хрустов, 2-я минута), Никита Меньшиков (Владислав Рябухин, 3-я), Рамиль Ибрагимов (Евгений Неронов, 8-я), Рамиль Ибрагимов (Александр Лысов, угловой, 58-я), Олег Пивоваров (пенальти, 82-я) и Кирилл Кулаев (Никита Меньшиков, 87-я минута встречи).

«Молодая и дерзкая команда добилась домашнего успеха, доказав всем скептикам: «Родина» была, есть и будет! К слову, последняя домашняя победа команды была в далеком 2021 году, - прокомментировал итоги матча министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик. - Да, безусловно, рано говорить о триумфе, но сегодня был первый шаг. Впереди длинный, непредсказуемый сезон, будут и успехи, и разочарования. Сегодня мы в эйфории от победы, разделим это чувство вместе. Рад, что болельщики выходили со стадиона с положительными эмоциями».

Следующую домашнюю игру «Родина» проведёт в среду, 22 ноября. Соперником кировчан станет дебютант Суперлиги - клуб «Саяны» из Абакана. Игра начнётся в 18:30.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.