Следите за новостями:

Кировчанин завоевал золотую медаль по спортивной ходьбе

75-летний кировчанин Александр Торопов победил на Первенстве России по спортивной ходьбе на дистанции в три километра

25.06.2024 10:31

884

Министерство спорта и туризма Кировской области подвело итоги Первенства России, на котором житель города Кирова завоевал золотую медаль.

Открытый чемпионат России по легкой атлетике в категории «Мастерс» проходил в городе Смоленске. Одним из чемпионов этих соревнований стал 75-летний Александр Торопов из Кирова, который соревновался с другими спортсменами в спортивной ходьбе на дистанции три километра. Победа этого человека на Первенстве России среди ветеранов не только свидетельствует о его личной самоотдаче и мастерстве, но и подчеркивает непреходящий дух спортивного мастерства и соперничества в сообществе спортсменов-ветеранов. Благодаря упорному труду, настойчивости и физической подготовке кировский спортсмен стал примером для начинающих спортсменов, получив заслуженное признание на национальной арене.

– Легкоатлет одержал победу в своей возрастной категории, а с учетом возрастного коэффициента стал третьим в абсолютном зачете. Результат Александра Торопова: 19.46,82 мин, – сообщили в профильном ведомстве.