Команда нашей области завоевала призовые места окружных соревнований

21.05.2019 09:29

2539

Александра Демина

«Туриада» прошла успешно. По крайней мере, для кировчан, ставших призерами туристических состязаний. 40 любителей спортивного туризма из нашей области стали участниками окружных соревнований.

Спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2019» прошел в Саратовской области. В его программу вошли пешеходные, водные и велодистанции, а также культурно-познавательные и творческие конкурсы на тему туризма. Всего свои силы здесь испытали 700 человек. И как итог – у Кировской области восьмое место в общекомандном зачете.

- По итогам соревнований кировчане завоевали первое место в командной гонке на водной дистанции. "Золото" сборной принес Владислав Сподарь, заняв первое место в личном зачете по велотуризму. В конкурсе «Музыка сердец» в номинации «Автор песенного текста» второе место завоевала Анна Волкова. Серебро досталось кировчанам и в фотоконкурсе «Люблю тебя, Приволжье». В направлении «Познавательный туризм» наша сборная стала третьей, - рассказывают в администрации города.

В торжественной церемонии закрытия «Туриады-2019» принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он отметил: «В этом году важнейшим событием, инициированным на «Туриаде», стало включение спортивного туризма в программу «Президентских спортивных игр» для школьников, поддержанное Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным».

По словам Игоря Комарова, в последние несколько лет число спортивно-туристических соревнований регионального и муниципального уровней значительно увеличилось.