Футболисты кировского «Фанкома» вернулись из Иваново с победой

А молодёжка кировского «Динамо» из Вологды - с нулём.

19.10.2023 10:33

1403

Николай Голиков

В предпоследнем туре чемпионата МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди команд III дивизиона кировский «Фанком» встречался в Иваново с местным «Текстильщиком-М» и победил со счётом 2:0 (1:0). В составе гостей быстрым голом уже на третьей минуте отметился полузащитник Владислав Касьянов, а закрепил успел «Фанкома» на 69-й минуте нападающий Максим Ермаков. А вот молодёжь кировского «Динамо» в игре с аутсайдером турнира, вологодским «Динамо-М», наиграла лишь на гол престижа, который на 80-й минуте забил вышедший на замену Иван Лаптев. В итоге - поражение 1:3 (0:1).

В тот же день кирово-чепецкий «КССС», уже обеспечивший себе «золото» чемпионата, в гостевом матче с семью голами разгромил ФК «Череповец» - 5:2 (2:0). Дублями у чепчан отметились Георгий Александров (33-я и 70-я) и лучший бомбардир турнира Иван Лукьянов (55-я и 57-я); ещё один гол на счету Сергея Венских (18-я минута встречи).

В последнем туре «КССС» (25 октября) и «Фанком» (27 октября) проведут домашние матчи с тверской СШОР, а «Динамо-М» завершит чемпионат выездом в Кострому, где его ждёт местный «Спартак-М». При этом «Фанком» уже застолбил за собой итоговое четвёртое место, а «Факел» - итоговое пятое, меж тем как «Динамо-М» - чисто гипотетически - ещё может опуститься с шестого на седьмое.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.

Подпишитесь на нас в: Google Новости Яндекс Новости