Дуэт кировских акробаток взял «золото» первенства страны

Но и слободские без наград не остались.

30.03.2023 10:58

1503

Николай Голиков

С золотыми медалями вернулись воспитанницы кировской спортшколы №1 Александра Новоселова и Екатерина Шарапова с первенства России по спортивной акробатике, которое завершилось на днях в Великом Новгороде. Девушки оказались сильнейшими в многоборье и стали абсолютными победительницами турнира в возрастной категории с 12 до 18 лет. Их товарищи по сборной Кировской области Егор Игнатов, Александр Бебенин, Егор Богданов и Тимофей Вылегжанин стали вторыми в соревновании мужских четвёрок, а Валерия Долгоаршинных, Полина Черемискина и Александра Симонова - третьими среди женских троек.

Не остались без «золота» и воспитанники слободской спортивной школы: так, слобожанин Данил Колесников в смешанной паре с Лией Салимовой занял первое место в многоборье.

Всего в первенстве России по спортивной акробатике приняли участие 250 спортсменов из 24 регионов страны.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.