Чепецкие футболисты вышли на второе место в чемпионате «Золотого кольца»

И отстают от первого только по дополнительным показателям.

01.06.2023 14:39

2148

Николай Голиков

Кировские команды провели очередные матчи в рамках чемпионата МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди команд III дивизиона. «Факел» во вторник, 30 мая, принимал на своём стадионе ярославский «Шинник-М» и уверенно победил 3:1 (2:0). Забитыми мячами у хозяев поля отметились Ален Аскеров (15-я минута), Владислав Шихов (33-я) и Дмитрий Королёв (75-я). На следующий день ярославские футболисты встретились с кировским «Динамо-М» и, отыгравшись с 0:2, заработали ценное выездное очко. Дубль в составе кировчан на счету Максима Медведева (38-я и 52-я минуты встречи).

В ещё одной вчерашней встрече сошлись кировский «Фанком» и чепецкий «КССС». Победа со счётом 2:0 (0:0) осталась за чепчанами (Сергей Колычев, 55-я, Василий Панев, 87-я минута).

В турнирной таблице самую высокую позицию из кировских клубов пока занимает «КССС» (2 игры, 6 очков, второе место), далее следуют «Факел» (2 игры, 4 очка, третье), «Динамо-М» (2 игры, 1 очко, седьмое) и «Фанком» (1 игра, 0 очков, десятое место). А лидирует в чемпионате «Текстильщик-М» из Иваново.

В следующем туре, 7 июня, «Фанкому» предстоит выезд в Вологду к «Динамо-М», а кировское «Динамо-М» и «Факел» встретятся между собой. У «КССС» очередная игра запланирована на 14 июня.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.