Падение незадолго до финиша стоило конькобежке из Чепецка Олимпийской медали

В финальном забеге на Олимпийских играх в Пекине претендовавшая на бронзу Елизавета Голубева упала перед финишем, заняв итоговое 16 место

21.02.2022 11:48

2762

Алла Исакова

19 февраля на пекинской Олимпиаде прошли соревнования в масс-старте у женщин по конькобежному спорту. Одной из двух российских участниц была 25-летняя уроженка Кирово-Чепецка Елизавета Голубева.

К сожалению, у спортсменки что-то пошло не так ещё в полуфинале: на последнем круге она упала и заняла 9 место.Тем не менее судьи все-же допустили её до финала, т.к. падение случилось не по ее воле, а по вине соперницы.

Но беда, как известно, одна не ходит. В финальном забеге претендовавшая на бронзу спортсменка вновь упала перед финишем, заняв итоговое 16-е место. Победителем стала представительница Нидерландов. Серебро и бронзу получили конькобежки из Канады и Италии.

Как мы знаем, пекинская Олимпиада – первая в спортивной карьере Елизаветы Голубевой (ранее она стала седьмой на дистанции 1500 метров и четвёртой в командной гонке преследования). Не беда, что первый блин оказался комом. Впереди у нашей конькобежки - новые тренировки, старты, а значит - новые победы.