Молодежная хоккейная команда "Олимпия" начала новый год с побед!

Победами в выездных матчах начали новый год молодые хоккеисты - "олимпийцы" из Чепецка

17.01.2022 15:51

2879

Алла Исакова

6 и 7 января "Олимпия" из Кирово-Чепецка провела две игры в Саратове с местной командой «Кристалл».

Хозяева арены в первом периоде первой встречи одержали преимущество. Но к началу перерыва счет по-прежнему держался нулевым.

Однако во втором и третьем периодах инициативу перехватили доблестные чепчане. В итоге «Олимпия» одержала победу со счетом 2:0. А отличились в игре Гордей Маслов и Даниил Тунхузин.

Второй матч в Саратове оказался на порядок сложнее. Играя вторым номером, чепецкие "олимпийцы" позволили хозяевам завладеть преимуществом. В результате первый период прошел без забитых шайб, но затем, благодаря голу Дмитрия Шургина, «Олимпия» вышла вперед. Как итог - ход игры полностью изменился. Наша команда завладела инициативой и к середине периода удвоила преимущество в счете: свою первую шайбу в составе ХК «Олимпия» в текущем сезоне забил Игнатий Смирнов.

Дальше - еще интереснее. В начале третьего игрового отрезка Раис Шафеев довел счет до разгромного — 3:0 в пользу Кирово-Чепецкой команды. Однако уже через две минуты «Кристаллу» удалось отыграть одну шайбу. Чуть позже (плохую службу сослужило удаление в составе нашей команды) — еще одну.

В результате за каких-нибудь две минуты до конца основного времени матча счет стал ничейным — 3:3. Поэтому победителя предстояло выявить в дополнительное время. Но, как назло, и в овертайме ни одной из команд не удалось выйти вперед.

Что обычно предпринимают в такой ситуации? Дело дошло до серии послематчевых бросков.

И вот, благодаря капитану команды Максиму Пикову, «Олимпия» одержала победу! Этим самым продлила выигрышную серию до шести матчей подряд.

В результате чепецкие "олимпийцы" за два матча набрали четыре очка и закрепились на седьмой строчке турнирной таблицы.

13 и 14 января "Олимпия" провела матчи на своей площадке с пензенским «Дизелистом», а 17 и 18 января вновь встретится с саратовским «Кристаллом».