Чепецкая земля гостеприимно приняла "Олимпийцев России"

На всероссийские соревнования "Олимпийцы России" в лыжно-биатлонный комплекс Перекоп съехалось 40 спортсменов из 14 регионов страны

21.03.2022 13:20

2385

Алла Исакова

В лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» завершились всероссийские соревнования «Олимпийцы России». Зрелищность лыжных гонок и упорство наших спортсменов вызвали всеобщее восхищение и гордость.

В завершающий день стартов состоялась гонка преследования классическим стилем. У мужчин первым финишировал Иван Порошкин, вторым стал Савелий Коростылев. Третье место занял Илья Семиков.

Среди женщин сильнейшей оказалась Наталья Непряева, на втором месте - Мария Истомина, на третьем - Екатерина Смирнова.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе высоко оценила организацию соревнований и выразила благодарность спортсменам за упорство и волю к победе. Широкий интерес к данным соревнованиям был вызван тем, что на трассу в «Перекопе» вышли самые титулованные российские лыжники: Александр Большунов, Алексей Червоткин, Александр Терентьев, Денис Спицов, Наталья Непряева и другие. Всего в Кировскую область съехалось порядка 40 спортсменов из 14 регионов страны.

Место проведения столь представительных соревнований было выбрано не случайно. Еще в 2015 году при активной поддержке министерства спорта РФ лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» был реконструирован. За какие-то 5 лет он стал своеобразным центром притяжения для спортивной жизни региона и России в целом.