Лузские единороссы приняли участие в проекте «Беги за мной»

Спортивный праздник в честь Дня физкультурника в рамках партпроекта «Детский спорт» собрал десятки участников

12.08.2019 13:55

День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. По традиции в день празднования Дня физкультурника во многих городах нашей страны проводились физкультурно-спортивные мероприятия.

В Лузе этот спортивный праздник прошел на стадионе «Труд». С раннего утра организаторы праздника: отдел культуры спорта и молодежной политики администрации Лузского района, местное отделение партии «Единая Россия» подготовили площадку для конкурсов и встреч команд, зрителей и гостей.

В 11 часов началась торжественная часть праздника. Все построились, приветственное слово взяла заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации района Тамара Субботина, зазвучал гимн и затем волонтеры вынесли флаг России.

Специалист по спорту Алена Субботина рассказала о мероприятии. Чтобы взбодрится, студия фитнес «Lady`s FIT» под руководством Татьяны Ивонинской провели зажигательный флешмоб и небольшую зарядку.

Затем все приняли участие в акции «Беги за мной», которое организовало местное отделение партии «Единая Россия» и лузские молодогвардейцы, а далее началась молодежная спартакиада, где приняли участие четыре команды. Они сражались за победные места, подбадривая друг друга, стремились одержать победу. В это время проходил ролик-трек, шахматный турнир, теннис, далее «Кроссфит», где показали себя ребята-тяжеловесы из клуба «Ювента».

В перерывах мероприятий с развлекательной детской и взрослой программой выступал коллектив фитнес-клуба «Грация» под руководством Светланы Раевских. Весь день работали музыкальные ди-джеи и, чтобы не было скучно, включали музыку разных лет и форматов. Несмотря на пасмурный денек, зрителей было много и все принимали активное участие в конкурсах.

Дети радовались празднику, бегали, прыгали и танцевали. А вечером для всех прошла товарищеская встреча команд по футболу Луза (Парма) – сборная Подосиновского района. Игра была напористой, ни одна команда не хотела уступать сопернику. Но вот счет открыла команда Лузы, зрители на трибунах ликовали и снова гол Лузской команды. Немного расслабившись, пропустили мяч и лузяне.

И вот свисток судьи на перерыв. Подбодрить команды и зрителей вышли девушки студии фитнеса «Lady`s FIT».

Во втором тайме лузская команда снова и снова забивала команде Подосиновского района голы, трибуны ликовали и поддерживали футболистов. Время пролетело быстро, и игра закончилась со счетом 7:4 в пользу Пармы (Луза).

Все принимающие участие команды, индивидуальные участники были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

- Да, погода немного подвела, было пасмурно и дождика, но никто даже не заметил этого и не ушел, - сказал в заключительном слове исполнительный секретарь Лузского районного местного отделения партии «Единая Россия» Денис Чушов. - Всех, кто готовил мероприятия, кто участвовал, болел, благодарю за активность терпение и мужество. У нас все получилось и, глядя на улыбающиеся, счастливые лица, все остались несмотря на победы и поражения довольны спортивным праздником.